45.188
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Pferde'''operations'''versicherung || bietet finanziellen Schutz für Operationen z.B. Koliken, Frakturen, Zahn- Operationen || || ca. 450 Euro | | Pferde'''operations'''versicherung || bietet finanziellen Schutz für Operationen z.B. Koliken, Frakturen, Zahn- Operationen || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- | ||
| Pferde''' | | Pferde'''Hengstkastration'''sversicherung - Kurzfristvertrag|| versichert ist der Tod / Nottötung des Hengstes, verursacht infolge der Operation || XXX|| ca. 90 Euro | ||
|- | |||
| Pferde'''Stuitenkastration'''sversicherung - Kurzfristvertrag|| versichert ist der Tod / Nottötung der Stute, verursacht infolge der Operation || XXX|| ca. 90 Euro | |||
|- | |- | ||
| Pferde'''lebens'''versicherung || Tod und ggf. Unbrauchbarkeit des Pferdes durch Unfall und/oder Krankheit || XXX|| ca. 140 Euro | | Pferde'''lebens'''versicherung || Tod und ggf. Unbrauchbarkeit des Pferdes durch Unfall und/oder Krankheit || XXX|| ca. 140 Euro |