45.173
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
| Pferde'''weide und Flur'''versicherung || zerstörter Weidezauneine, Wassertränke, Schäden durch Blitz und Feuer, Tierdiebstahl und Transportschaden zur und von der Weide, Beschädigungen angrenzender Grundstücke | | Pferde'''weide und Flur'''versicherung || zerstörter Weidezauneine, Wassertränke, Schäden durch Blitz und Feuer, Tierdiebstahl und Transportschaden zur und von der Weide, Beschädigungen angrenzender Grundstücke | ||
| <center> [[Datei:Info-24.png ]] || ca. 450 Euro | | <center> [[Datei:Info-24.png ]] || ca. 450 Euro | ||
|- | |||
| Pferde'''Vereins'''versicherung || ||<center> [[Datei:Info-24.png ]] || ca. 450 Euro | |||
|- | |- | ||
| Pferde'''kutsch- und Schlittenfahrten'''versicherung - gewerblich|| hierfür ist eine gesonderte Haftpflichtversicherung erforderlich||<center> [[Datei:Info-24.png ]] || ca. 450 Euro | | Pferde'''kutsch- und Schlittenfahrten'''versicherung - gewerblich|| hierfür ist eine gesonderte Haftpflichtversicherung erforderlich||<center> [[Datei:Info-24.png ]] || ca. 450 Euro |