45.052
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Geburtsdatum || '''01.01. | | Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''42,70 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 43,50 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''45,29 Euro monatlich''' | | || || '''Tarifangebot 1''' || '''42,70 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 43,50 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''45,29 Euro monatlich''' | ||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || 300 Euro monatlich || 210 Euro || 210 Euro || 450 Euro || 1.500 Euro || 210 Euro || 210 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || 600 Euro monatlich || 525 Euro || 2.100 Euro || 600 Euro || 1.500 Euro || 630 Euro || 2.100 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || 1.050 Euro monatlich || 1.050 Euro || 2.100 Euro || 1.050 Euro || 1.500 Euro || 1.050 Euro || 2.100 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || 1.500 Euro monatlich || 1.575 Euro || 2.100 Euro || 1.500 Euro || 1.500 Euro || 1.680 Euro || 2.100 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 2.100 Euro || 2.100 Euro || 2.250 Euro || 2.250 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || '''01.01.1968''' || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''68,46 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 69,25 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''73,15 Euro monatlich''' | |||
|- | |- | ||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' |