269
Bearbeitungen
(29 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Gesellschaft || Bafin# / VD# || Sparte ||Tarifbezeichnung || letzte Änderung || Stand in 3Open | ! Gesellschaft || Bafin# / VD# || Sparte ||Tarifbezeichnung || letzte Änderung || Stand in 3Open | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Aktiv B || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Basis 2022 300/0 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Aktiv B || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Basis 2022 300/0 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Aktiv K || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Komfort 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Aktiv K || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Komfort 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Aktiv_P || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Premium 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Aktiv_P || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Premium 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Flex || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Premium Flex 0/150 EUR 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | ARAG Flex || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Komfort Flex 0/150 EUR 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Flex || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Komfort Flex 150/300 EUR 2022 ||09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Flex || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Premium Flex 150/300 EUR 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Flex || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Premium Flex 0/150 EUR 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Flex || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Komfort Flex 0/150 EUR 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Flex || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Premium Flex 150/300 EUR 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Flex || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Komfort Flex 150/300 EUR 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Sen Aktiv K || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Komfort Rentner 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Sen Aktiv K || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Komfort Rentner 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Sen Aktiv P || 5455 || Familientarif || Aktiv-RS Premium Rentner 2022 || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| ARAG | | ARAG Sen Aktiv P || 5455 || Singletarif || Aktiv-RS Premium Rentner 2022 Single || 09.01.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | Auxilia || 5801 || Familientarif || Privat-RS (SB fallend) ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Auxilia || 5801 || Familientarif || Privat-RS ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Auxilia || 5801 || Singletarif || Privat-RS (SB fallend) ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Auxilia || 5801 || Singletarif || Privat-RS ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Auxilia JURPRIV || 5801 || Familientarif || JURPRIVAT (SB fallend) ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Auxilia JURPRIV || 5801 || Familientarif || JURPRIVAT ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Auxilia || 5801 || Familientarif || | | Auxilia JURSEN || 5801 || Familientarif || JURPRIVAT (SB fallend) ARB2021 || 22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Auxilia || 5801 || Familientarif || | | Auxilia JURSEN || 5801 || Familientarif || JURPRIVAT ARB2021 ||22.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Familientarif || EXKLUSIV / proComfort Familie || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Singletarif || EXKLUSIV / proComfort Single || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Familientarif || 58plus Rechtsschutz EXKLUSIV ||16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Singletarif || 58plus Rechtsschutz EXKLUSIV || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Familientarif || KASSIK / pro SB Familie || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Singletarif || KASSIK / pro SB Single || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Familientarif || | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Familientarif || Verkehrs-RS für ein Fahrzeug || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| BGV / Badische Versicherungen || 5838 || | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Familientarif || Verkehrs-RS für alle Fahrzeuge || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| BGV / Badische Versicherungen || 5838 || | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Singletarif || Verkehrs-RS für alle Fahrzeuge || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Singletarif || | | BGV / Badische Versicherungen || 5838 || Singletarif || Verkehrs-RS für ein Fahrzeug || 16.11.22 || 15.04.20 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia Recht || 5338 || Familientarif || Familien-Rechtsschutz || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia Recht || 5338 || Familientarif || Familien-Rechtsschutz oeD || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia Recht || 5338 || Singletarif || Rechtsschutz Single || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia Recht || 5338 || Singletarif || Rechtsschutz Single oeD || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia Senio || 5338 || Familientarif || Familien-Rechtsschutz Senioren || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| | | Concordia Senio || 5338 || Familientarif || Familien-Rechtsschutz Senioren oeD || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| Concordia | | Concordia Senio || 5338 || Singletarif || Rechtsschutz Single Senioren || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| Concordia | | Concordia Senio || 5338 || Singletarif || Rechtsschutz Single Senioren oeD || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| Concordia | | Concordia Senio || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS mit 200/100 SB || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| Concordia | | Concordia Sorg. || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS mit 300/150 SB || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| Concordia | | Concordia Sorg. || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS mit 400/200 SB || 28.03.22 || 01.10.21 | ||
|- | |- | ||
| Concordia Sorg. || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS Classic mit 300 SB || 28.03.22 || 01.10.21 | |||
|- | |||
| Concordia Sorg. || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS Classic mit 400 SB || 28.03.22 || 01.10.21 | |||
| Concordia Sorg. || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS | |||
|- | |||
| Concordia Sorg. || 5338 || Familientarif || Sorglos-RS Classic | |||
|- | |- | ||
| DAS Grundschutz || 9032 || Familientarif || RS Familie 2018 || 06.05.19 || 01.10.18 | | DAS Grundschutz || 9032 || Familientarif || RS Familie 2018 || 06.05.19 || 01.10.18 | ||
Zeile 211: | Zeile 203: | ||
| DEURAG SB-150 || 5803 || Familientarif || Privat-Rechtsschutz mit WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | | DEURAG SB-150 || 5803 || Familientarif || Privat-Rechtsschutz mit WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | ||
|- | |- | ||
|DEURAG SB-150 || 5803 || Singletarif || Privat-Rechtsschutz mit WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | |DEURAG SB-150 || 5803 || Singletarif || Privat-Rechtsschutz mit WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | ||
|- | |- | ||
| DEURAG SB-150 || 5803 || Singletarif || Privat-Rechtsschutz ohne WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | | DEURAG SB-150 || 5803 || Singletarif || Privat-Rechtsschutz ohne WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | ||
Zeile 221: | Zeile 213: | ||
| DEURAG SB-Bonus || 5803 || Familientarif || Privat-RS SB Bonus 400_0 ohne WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | | DEURAG SB-Bonus || 5803 || Familientarif || Privat-RS SB Bonus 400_0 ohne WuG || 25.11.20 || 01.10.20 | ||
|- | |- | ||
| DEVK 1 Rentner || 5829 || Familientarif || Komfort-RS Rentner || | | DEVK 1 Rentner || 5829 || Familientarif || Komfort-RS Rentner || 17.02.21 || 01.01.21 | ||
|- | |||
| DEVK 2 || 5829 || Familientarif || Premium-RS Familie || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK 2 || 5829 || Singletarif || Premium-RS Single || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK 2 || 5829 || Familientarif || Premium-Verkehrs-RS Familie || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK 2 || 5829 || Singletarif || Premium-Verkehrs-RS Single || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK 2 || 5829 || Familientarif || Erweiterter Premium-Verkehrs RS Familie || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK 2 || 5829 || Singletarif || Erweiterter Premium-Verkehrs RS Single || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK 2 Rentner || 5829 || Familientarif || Premium-RS Rentner || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK G || 5829 || Familientarif || Komfort-RS Familie || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK G || 5829 || Singletarif || Komfort-RS Single || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK G || 5829 || Familientarif || Komfort-Verkehrs-RS Familie || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK G || 5829 || Singletarif || Komfort-Verkehrs-RS Single || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK G || 5829 || Familientarif || Erweiterter Komfort-Verkehrs-RS Familie || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DEVK G || 5829 || Singletarif || Erweiterter Komfort-Verkehrs-RS Single || 17.02.21 || 01.01.21 | |||
|- | |||
| DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz P || 03.07.23 || 01.01.22 | |||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PB || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB EXPERT || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz Verkehr || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz P || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PB || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz | | DMB EXPERT || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz Verkehr || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz P || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PB || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB PRESTIGE || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz P || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PB || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB PRESTIGE || 5834 || | | DMB PRESTIGE || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PB ||03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB Standard || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz Verkehr || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz P || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PB || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PW || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PWV || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz Verkehr || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PB || | | DMB Standard || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz- PB || 03.07.23 || 01.01.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PB || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBWVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PBW || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Familientarif || Rechtsschutz PWVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PB || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DMB | | DMB YOLIG || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB YOLIG || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBWVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB YOLIG || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB YOLIG || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PBW || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DMB YOLIG || 5834 || Singletarif || Rechtsschutz PWVElektro || 15.02.23 || 01.10.22 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA | | DOMCURA TOP || || Familientarif || TOP 0 / 150 EUR SB || 03.07.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| DOMCURA | | DOMCURA TOP || || Familientarif || TOP 150 / 300 EUR SB || 03.07.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DOMCURA TOP || || Familientarif || TOP Verkehrs RS je Fahrzeug || 03.07.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DOMCURA TOP || || Familientarif || TOP Verkehrs RS für alle Fahrzeuge || 03.07.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DOMCURA KOMFORT || || Familientarif || KOMFORT 0 / 150 EUR SB || 03.07.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| | | DOMCURA KOMFORT || || Familientarif || KOMFORT 150 / 300 EUR SB || 03.07.23 || 01.03.22 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Familientarif || RS | | NRV RS || 5805 || Familientarif || RS 2022 PLus Ruhestand || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Singletarif || RS | | NRV RS || 5805 || Singletarif || RS 2022 Plus Ruhestand Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Familientarif || | | NRV RS || 5805 || Familientarif || PVM-RS 2022 Plus All-In || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Singletarif || | | NRV RS || 5805 || Singletarif || PVM-RS 2022 Plus All-In Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || | | NRV RS || 5805 || Familientarif || RS 2022 Plus JURCALL || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || | | NRV RS || 5805 || Singletarif || RS 2022 Plus JURCALL Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS | | NRV RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS Familie 2022 Plus JURCALL || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Singletarif || | | NRV RS || 5805 || Singletarif || Verk.-RS Single u. Kinder 2022 Plus JURCALL || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || | | NRV RS || 5805 || Singletarif || Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2022 Single || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Familientarif || RS | | NRV RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2022 Familie || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || | | NRV RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS für mehrere Fahrezuge des VN 2022 || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || | | NRV RS || 5805 || Singletarif || PBVM-RS 2022 Plus ALL-In Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || | | NRV RS || 5805 || Familientarif || PBVM-RS 2022 Plus ALL-In || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Familientarif ||RS | | NRV RS || 5805 || Familientarif || RS 2022 Plus ALL-In Dynamik || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV RS || 5805 || Singletarif || RS | | NRV RS || 5805 || Singletarif || PBVM-RS 2022 Plus ALL-In Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV | | NRV RS || 5805 || Familientarif ||RS 2022 Plus JURCALL TOP || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV | | NRV RS || 5805 || Singletarif || RS 2022 Plus JURCALL TOP || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || RS 2022 PLus Ruhestand || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || RS 2022 Plus Ruhestand Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || PVM-RS 2022 Plus All-In || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || RS | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || PVM-RS 2022 Plus All-In Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || RS 2022 Plus JURCALL || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || RS 2022 Plus JURCALL Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS Familie 2022 Plus JURCALL || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || Verk.-RS Single u. Kinder 2022 Plus JURCALL || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2022 Single || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS für Einzelfahrzeuge 2022 Familie || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || Verk.-RS für mehrere Fahrezuge des VN 2022 || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
NRV | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || PBVM-RS 2022 Plus ALL-In Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
NRV XXL RS || 5805 || | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif || PBVM-RS 2022 Plus ALL-In || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
NRV | | NRV XXLRS || 5805 || Familientarif || RS 2022 Plus ALL-In Dynamik || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || PBVM-RS 2022 Plus ALL-In Single u. Kinder || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
NRV XXL RS || 5805 || Familientarif ||RS | | NRV XXL RS || 5805 || Familientarif ||RS 2022 Plus JURCALL TOP || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || RS | | NRV XXL RS || 5805 || Singletarif || RS 2022 Plus JURCALL TOP || 30.11.22 || 01.01.23 | ||
|- | |- | ||
| Roland || 5807 || Familientarif || Roland 2021 || | | Roland || 5807 || Familientarif || Roland 2021 || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland || 5807 || Familientarif || Roland 2021 ab 55 Jahre || | | Roland || 5807 || Familientarif || Roland 2021 ab 55 Jahre || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland || 5807 || Familientarif || Verkehrs-RS 2021| || | | Roland || 5807 || Familientarif || Verkehrs-RS 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland || 5807 || Singletarif || Roland 2021| || | | Roland || 5807 || Singletarif || Roland 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland || 5807 || Singletarif || Verkehrs-RS §21 Abs. 3 2021| || | | Roland || 5807 || Singletarif || Verkehrs-RS §21 Abs. 3 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Plus || 5807 || Familientarif || Roland Plus 2021| || | | Roland Plus || 5807 || Familientarif || Roland Plus 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Plus || 5807 || Familientarif || Roland Plus 2021| ab 55 Jahre || | | Roland Plus || 5807 || Familientarif || Roland Plus 2021| ab 55 Jahre || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Plus || 5807 || Singletarif || Roland Plus 2021| || | | Roland Plus || 5807 || Singletarif || Roland Plus 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Premium || 5807 || Familientarif || Roland Premium Schutz 2021| || | | Roland Premium || 5807 || Familientarif || Roland Premium Schutz 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Premium || 5807 || Familientarif || Roland Premium Schutz 2021| ab 55 Jahre || | | Roland Premium || 5807 || Familientarif || Roland Premium Schutz 2021| ab 55 Jahre || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Premium || 5807 || Singletarif || Roland Premium Schutz 2021| || | | Roland Premium || 5807 || Singletarif || Roland Premium Schutz 2021| || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland Premium || 5807 || Singletarif || Roland Premium Schutz 2021| ab 55 Jahre || | | Roland Premium || 5807 || Singletarif || Roland Premium Schutz 2021| ab 55 Jahre || 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
| Roland SB fall || 5807 || Familientarif || Roland 2021|| | | Roland SB fall || 5807 || Familientarif || Roland 2021|| 23.03.23 || 01.01.21 | ||
|- | |- | ||
<!-- das zerreisst alles --- am 14.05. durch Hahn auskommentiert <center>{{BimpimV02}} --> | <!-- das zerreisst alles --- am 14.05. durch Hahn auskommentiert <center>{{BimpimV02}} --> |