45.210
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]]||Concordia Krankenversicherung-AG || Kranken ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 4118 | | [[Datei:Concordia.png|rahmenlos]]||Concordia Krankenversicherung-AG || Kranken ||[https://concordia.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.concordia.de/service/kontakt/ zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite]|| 4118 | ||
|- | |||
| [[Datei:COMOVO.png|rahmenlos]]||Comovo Versicherungsvergleich ||Reiseversicherung, Sach ||[https://www.comovo.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.comovo.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Allgemeine Versicherungs-Aktiengesellschaft || Sach ||[https://www.condor-versicherungen.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.condor-versicherungen.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 5339 | | [[Datei:Condor.png|rahmenlos]]||Condor Allgemeine Versicherungs-Aktiengesellschaft || Sach ||[https://www.condor-versicherungen.de zur <big>'''web'''</big>-seite]|| [https://www.condor-versicherungen.de/service/fuer-kunden zur web-<big>'''Kontakt'''</big>seite] || 5339 | ||
Zeile 248: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Wüba-AIG-Chartis.png|rahmenlos]]||Württembergische und Badische Versicherungs-Aktiengesellschaft || 5480 || 0 | | [[Datei:Wüba-AIG-Chartis.png|rahmenlos]]||Württembergische und Badische Versicherungs-Aktiengesellschaft || 5480 || 0 | ||
|- | |||
| [[Datei:INTASURE.png|rahmenlos]]||INTASURE ||Ferienhaus || || 0 | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:INTER.png|rahmenlos]]||INTER Krankenversicherung aG ||Kranken ||4031 || 0 | | [[Datei:INTER.png|rahmenlos]]||INTER Krankenversicherung aG ||Kranken ||4031 || 0 | ||
Zeile 332: | Zeile 336: | ||
| [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Krankenversicherung Aktiengesellschaft [[Adresse Nürnberger|- ]]||Kranken || || 4125 || 0 | | [[Datei:Nürnberger.png|rahmenlos]]||NÜRNBERGER Krankenversicherung Aktiengesellschaft [[Adresse Nürnberger|- ]]||Kranken || || 4125 || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Nordline.png|rahmenlos]]||Nordline Assecuranz AG | | [[Datei:Nordline.png|rahmenlos]]||Nordline Assecuranz AG vormals Schleswiger [[Adresse Nordline|- ]]||Sach || || || 0 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Oeco capital.png|rahmenlos]]||oeco capital Lebensversicherung- Aktiengesellschaft ||Leben || ||1177 || 0 | | [[Datei:Oeco capital.png|rahmenlos]]||oeco capital Lebensversicherung- Aktiengesellschaft ||Leben || ||1177 || 0 |