45.063
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| Pferde'''operations'''versicherung || bietet finanziellen Schutz für Operationen z.B. Koliken, Frakturen, Zahn- Operationen || || ca. 450 Euro | | Pferde'''operations'''versicherung || bietet finanziellen Schutz für Operationen z.B. Koliken, Frakturen, Zahn- Operationen || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- | ||
| Pferde'''kastration'''sversicherung - Kurzfristvertrag|| versichert ist der Tod / Nottötung des Hengstes oder einer Stute, verursacht | | Pferde'''kastration'''sversicherung - Kurzfristvertrag|| versichert ist der Tod / Nottötung des Hengstes oder einer Stute, verursacht infolge der Operation || XXX|| ca. 90 Euro | ||
|- | |- | ||
| Pferde'''lebens'''versicherung || Tod und ggf. Unbrauchbarkeit des Pferdes durch Unfall und/oder Krankheit || XXX|| ca. 140 Euro | | Pferde'''lebens'''versicherung || Tod und ggf. Unbrauchbarkeit des Pferdes durch Unfall und/oder Krankheit || XXX|| ca. 140 Euro | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|| XXX|| ca. 140 Euro | || XXX|| ca. 140 Euro | ||
|- | |- | ||
| '''Fohlen Absatzversicherung || XXX || XXX|| ca. 140 Euro | |||
|- | |||
| Pferde'''reiterunfall'''versicherung||leistet bei Unfällen, die im Zusammenhang mit der Ausübung des Reitsports geschehen. || || ca. 450 Euro | | Pferde'''reiterunfall'''versicherung||leistet bei Unfällen, die im Zusammenhang mit der Ausübung des Reitsports geschehen. || || ca. 450 Euro | ||
|- | |- |