Anonym

Pflegezusatzversicherung private, Pflegekostenversicherung - Beitragsbeispiele: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Versicherungen.org Wiki
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: „ {| class="wikitable" |- ! Geburtsdatum !! 01.01.1988 !! 01.01.1978 !! 01.01.1968 !! 01.01.1958 |- ! Leistung !! !! !! !! |- | Leistung verdoppeln, also…“)
 
 
(18 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 6: Zeile 6:
! Geburtsdatum !! 01.01.1988 !! 01.01.1978 !! 01.01.1968 !! 01.01.1958
! Geburtsdatum !! 01.01.1988 !! 01.01.1978 !! 01.01.1968 !! 01.01.1958
|-
|-
! Leistung !! !! !! !!  
! Leistung !! monatlicher Beitrag lebenslang !! monatlicher Beitrag lebenslang !! monatlicher Beitag lebenslang !! monatlicher Beitrag lebenslang
|-
|-
| Leistung verdoppeln, also um 100 % erhöhenl || 27,30 Euro monatlich || 38,45 Euro monatlich || 57,55 Euro monatlich || 91,05 Euro monatlich
| Leistung verdoppeln, also um 100 % erhöhen || style="text-align:right"| 27,30 € || style="text-align:right"| 38,45 €  || style="text-align:right"| 57,55 €  || style="text-align:right"| 91,05
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| Leistung verdreifachen, also um 200 % erhöhen || style="text-align:right"| 54,60 € || style="text-align:right"| 76,90 € || style="text-align:right"| 115,10 €  || style="text-align:right"| 182,10 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 20 % erhöhen || style="text-align:right"| 5,46 €  || style="text-align:right"| 7,69 €  || style="text-align:right"| 11,51 €  || style="text-align:right"| 18,21 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 40 % erhöhen || style="text-align:right"| 10,92 €  || style="text-align:right"| 15,38 €  || style="text-align:right"| 23,02 €  || style="text-align:right"| 36,42 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 60 % erhöhen || style="text-align:right"| 16,38 €  || style="text-align:right"| 23,07 €  || style="text-align:right"| 34,53 €  || style="text-align:right"| 54,63 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 80 % erhöhen || style="text-align:right"| 21,84 €  || style="text-align:right"| 30,76 €  || style="text-align:right"| 46,04 €  || style="text-align:right"| 72,84 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 120 % erhöhen || style="text-align:right"| 32,76 €  || style="text-align:right"| 46,14 €  || style="text-align:right"| 69,06 €  || style="text-align:right"| 109,26 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 140 % erhöhen || style="text-align:right"| 38,22 €  || style="text-align:right"| 53,83 €  || style="text-align:right"| 80,57 €  || style="text-align:right"| 127,47 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 160 % erhöhen || style="text-align:right"| 43,68 €  || style="text-align:right"| 61,52 €  || style="text-align:right"| 92,08 €  || style="text-align:right"| 145,68 €
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
| um 180 % erhöhen || style="text-align:right"| 49,14 €  || style="text-align:right"| 69,21 €  || style="text-align:right"| 103,59 €  || style="text-align:right"| 163,89 €
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel
|}
|}
< '''zurück''' Einträge '''vorwärts''' >    <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Pflegezusatzversicherung private | Alle Einträge zur '''Pflegezusatzversicherung ''' anzeigen]]    <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Versicherungen Hauptmenü | zur '''Hauptseite''']]
<center>{{BimpimV02}}
.-.-.-.
[[Category: Pflegezusatzversicherung private]][[Category:PIM]]
45.224

Bearbeitungen