Anonym

Tierversicherung gewerbliche: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Versicherungen.org Wiki
keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
XXX
Tierversicherung gewerbliche


In der gewerblichen Tierversicherung haben sich spezielle Tarife und Konzepte entwickelt, die auf die Bedürfnisse der einzelnen Bereiche abgestimmt sind.
In der '''gewerblichen Tierversicherung''' haben sich spezielle Haftpflichttarife und Konzepte entwickelt, die auf die Bedürfnisse der einzelnen Bereiche abgestimmt sind.




Zeile 9: Zeile 7:
! Bereich !! Besonderheiten !! Deckungserweiterungen
! Bereich !! Besonderheiten !! Deckungserweiterungen
|-
|-
| Haftpflichtversicherung für Hundesitter || Schäden an den zu betreuenden Hunden inkl. Tierarztkosten mitversichert || Inkl. Privathaftpflichtversicherung für die Familie
| Haftpflichtversicherung für '''Hundesitter''' || Schäden an den zu betreuenden Hunden inkl. Tierarztkosten mitversichert || Inkl. Privathaftpflichtversicherung für die Familie
|-
|-
| Betriebshaftpflichtversicherung für Tierheilpraktiker || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
| Betriebshaftpflichtversicherung für '''Tierheilpraktiker''' || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
|-
|-
| Betriebshaftpflichtversicherung Tierpsychologen || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
| Betriebshaftpflichtversicherung '''Tierpsychologen''' || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| Betriebshaftpflichtversicherung '''Tierphysiotherapeut''' || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| Betriebshaftpflichtversicherung '''Tiersalon''' || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| Betriebshaftpflichtversicherung '''Huforthopädie''' || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
|-
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
| Betriebshaftpflichtversicherung '''Huf- und Klauenpfleger''' || Inkl. Schäden am Tier || Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
|-
| Beispiel || Beispiel || Beispiel
|}
|}


Zeile 30: Zeile 26:




Betriebshaftpflichtversicherung Tierphysiotherapeut
 
Inkl. Schäden am Tier
 
Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
 
Betriebshaftpflichtversicherung Tiersalon
 
Inkl. Schäden am Tier
 
Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
 
Betriebshaftpflichtversicherung Huforthopädie
 
Inkl. Schäden am Tier
 
Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
 
Betriebshaftpflichtversicherung Huf- und Klauenpfleger
 
Inkl. Schäden am Tier
 
Inkl. Hundehalterhaftpflichtversicherung und Privathaftpflichtversicherung
 
 
 
 
 
 
.-.-.-.
45.224

Bearbeitungen