Abkürzungsverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| AFB || Allgemeine Feuerversicherungsbedingungen | | AFB || Allgemeine Feuerversicherungsbedingungen | ||
|- | |||
| AG || Aktiengesellschaft | |||
|- | |- | ||
| AGB || Allgemeine Geschäftsbedingungen | | AGB || Allgemeine Geschäftsbedingungen |