Werte / Zahlen / Daten / Indizis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| ermässigter Beitragssatz ohne Taggegeld || vom Einkommen || || % || 1.1.2017 || 31.12.2017 | | ermässigter Beitragssatz ohne Taggegeld || vom Einkommen || || % || 1.1.2017 || 31.12.2017 | ||
|- | |||
| Beiragsbemessungsgrenze || jährlich || 35.700 || € || 1.1.2017 || 31.12.2017 | | Beiragsbemessungsgrenze || jährlich || 35.700 || € || 1.1.2017 || 31.12.2017 | ||
|- | |- |