289
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Listung aller Versicherer und Tarife, die im Wohzngebäudeversicherungvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.<br /> ► zum Wohngebäudeversicherung, VE…“) |
|||
(73 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Listung aller Versicherer und Tarife, die im | Listung aller Versicherer und Tarife, die im Wohngebäudeversicherungvergleich 3Open aufgenommen und aktiv sind.<br /> | ||
► zum [[ | ► zum [[Gebäudeversicherung private, VERSICHERUNGSVERGLEICH]] | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" | ||
! Gesellschaft || Bafin# || Tarifbezeichnung || | ! Gesellschaft || Bafin# || Tarifbezeichnung || letzte Änderung || Stand in 3Open | ||
|- | |- | ||
| Ammerländer || 5068 || Classic-Schutz || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Ammerländer || 5068 || Exclusiv-Schutz || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Carl Rieck || || Wohngebäudeversicherung Summentarif || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Continentale || 5340 || ImmoGuard XL || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Continentale || 5340 || ImmoGuard XXL || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Continentale || 5340 || ImmoGuard TOP || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || basic T18 || 22.11.2022 || 01.12.2022 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || comfort T18 || 22.11.2022 || 01.12.2022 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || classic T23 || 12.10.2023 || 18.09.2023 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || premium T23 || 12.10.2023 || 18.09.2023 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || optimum T23 || 12.10.2023 || 18.09.2023 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || classic T24 || 27.06.2024 || 01.07.2024 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || premium T24 || 27.06.2024 || 01.07.2024 | |||
|- | |||
| degenia Versicherungsdienst AG || || optimum T24 || 02.07.2024 || 01.07.2024 | |||
|- | |||
| DEMA || || ImmoProtect Standard-Schutz || 27.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| DEMA || || ImmoProtect Komfort-Schutz || 27.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| DEMA || || ImmoProtect Top-Schutz || 27.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| DEMA || || ImmoProtect Voll-Schutz || 27.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| DEVK || 5344 || Premium || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| DEVK || 5344 || Komfort || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| DOMCURA || || Standard-Schutz || 31.10.2023 || 20.11.2023 | |||
|- | |||
| DOMCURA || || Komfort-Schutz || 31.10.2023 || 20.11.2023 | |||
|- | |||
| DOMCURA || || Top-Schutz || 31.10.2023 || 20.11.2023 | |||
|- | |||
| DOMCURA || || Voll-Schutz || 31.10.2023 || 20.11.2023 | |||
|- | |||
| Interlloyd || 5057 || Classic || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Interlloyd || 5057 || Eurosecure Plus || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
|| Interlloyd || 5057 || Infinitus || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Interlloyd || 5057 || Protect Plus || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| InterRisk || 5780 || L-Konzept (bis 141 qm) || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| InterRisk || 5780 || XL-Konzept (bis 141 qm) || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| InterRisk || 5780 || XXL-Konzept (bis 141 qm) || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Konzept und Marketing || || allsafe domo || 01.07.2021 || 01.07.2021 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || Wohnhausmax 2.0 || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || Wohnhausmax 2.0 bessergrün || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || WohnhausPremium || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| NV Versicherungsgruppe || 5015 || WohnhausPremium besser grün || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| rhion.digital || 5121 || Plus || 02.01.2024 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| rhion.digital || 5121 || Premium || 02.01.2024 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| rhion.digital || 5121 || Standard || 02.01.2024 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Schmitz und Tscharntke || || WGB Premium || 28.12.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| sia-Baloise || 5633 || sia-Line WGB || 01.05.2023 || 01.01.2024 | |||
|- | |||
| Waldenburger || 5082 || Premium || 03.01.2023 || 01.01.2023 | |||
|- | |||
| Waldenburger || 5082 || Premium Plus || 03.01.2023 || 01.01.2023 |