45.052
Bearbeitungen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
| Abschlachten in diebischer Absicht|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]|| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> | | Abschlachten in diebischer Absicht|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]|| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> | ||
|- | |- | ||
| Transportunfall - keine See- und Lufttransporte || || || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]] | | Transportunfall - keine See- und Lufttransporte || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]] || || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]] || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |- | ||
| Schleifen und Fahren von Langholz || || || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Schleifen und Fahren von Langholz || || || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
Zeile 207: | Zeile 207: | ||
! '''Leistungen bei Unbrauchbarkeit des Pferdes'''||Allianz BASIS ||Allianz PLUS ||Allianz BEST!! GHV Basis !! R+V Exzellent !! R+V Premium !! R+V Basis!! Uelzener basis!! Uelzener premium !!Uelzener premium plus | ! '''Leistungen bei Unbrauchbarkeit des Pferdes'''||Allianz BASIS ||Allianz PLUS ||Allianz BEST!! GHV Basis !! R+V Exzellent !! R+V Premium !! R+V Basis!! Uelzener basis!! Uelzener premium !!Uelzener premium plus | ||
|- | |- | ||
| Dauernde Unbrauchbarkeit des Pferdes zum Reiten durch Unfall|||| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Dauernde Unbrauchbarkeit des Pferdes zum Reiten durch Unfall|| optional|| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |- | ||
| Dauernde Unbrauchbarkeit des Pferdes zum Reiten durch Krankheit|||| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]] || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Dauernde Unbrauchbarkeit des Pferdes zum Reiten durch Krankheit|| [[Datei:Minus rot.png|rahmenlos]] || || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]] || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |- | ||
| '''Ausschlüsse''' bei Unbrauchbarkeit durch || | | '''Ausschlüsse''' bei Unbrauchbarkeit durch || | ||
Zeile 217: | Zeile 217: | ||
| '''Leistungen bei Zuchtunfähigkeit des Pferdes''' | | '''Leistungen bei Zuchtunfähigkeit des Pferdes''' | ||
|- | |- | ||
| Dauernde Zuchtuntauglichkeit (Hengst) durch Sterilität|||| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Dauernde Zuchtuntauglichkeit (Hengst) durch Sterilität||[[Datei:Minus rot.png|rahmenlos]] || || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |- | ||
| Dauernde Zuchtuntauglichkeit (Hengst) durch Krankheit|||| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Dauernde Zuchtuntauglichkeit (Hengst) durch Krankheit|||| || || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |- | ||
| Dauernde Zuchtuntauglichkeit (Hengst) durch Unfall|| || || ||<center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | | Dauernde Zuchtuntauglichkeit (Hengst) durch Unfall|| || || ||<center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | ||
|- | |||
| sofortiger Versicherungsschutz eines Auktionpferdes bei Fall.of-Hammer||optional ||optional || ||<center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center> || <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| <center>[[Datei:Haken gruen.png|rahmenlos]]</center>|| | |||