Pflegezusatzversicherung private, Pflegetagegeldversicherung - Beitragsbeispiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''26,95 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 27,20 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''27,44 Euro monatlich''' | | || || '''Tarifangebot 1''' || '''26,95 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 27,20 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || '''27,44 Euro monatlich''' | ||
|- | |||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | |||
|- | |||
| Pflegegrad 1 || 300 Euro monatlich || 210 Euro || 210 Euro || 450 Euro || 1.500 Euro || 210 Euro || 210 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 2 || 600 Euro monatlich || 525 Euro || 2.100 Euro || 600 Euro || 1.500 Euro || 630 Euro || 2.100 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 3 || 1.050 Euro monatlich || 1.050 Euro || 2.100 Euro || 1.050 Euro || 1.500 Euro || 1.050 Euro || 2.100 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 4 || 1.500 Euro monatlich || 1.575 Euro || 2.100 Euro || 1.500 Euro || 1.500 Euro || 1.680 Euro || 2.100 Euro | |||
|- | |||
| Pflegegrad 5 || 2.100 Euro monatlich || 2.100 Euro || 2.100 Euro || 2.250 Euro || 2.250 Euro || 2.100 Euro || 2.100 Euro | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| Geburtsdatum || 01.01.1987 || || || || || || | |||
|- | |||
| || || '''Tarifangebot 1''' || '''42,70 Euro monatlich''' || Tarifangebot 2 || 43,50 Euro monatlich || '''Tarifangebot 3''' || ''45,29 Euro monatlich''' | |||
|- | |- | ||
| || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' |
Version vom 2. Januar 2018, 14:32 Uhr
Geburtsdatum | 01.01.1988 | ||||||
Tarifangebot 1 | 26,95 Euro monatlich | Tarifangebot 2 | 27,20 Euro monatlich | Tarifangebot 3 | 27,44 Euro monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 Euro monatlich | 210 Euro | 210 Euro | 450 Euro | 1.500 Euro | 210 Euro | 210 Euro |
Pflegegrad 2 | 600 Euro monatlich | 525 Euro | 2.100 Euro | 600 Euro | 1.500 Euro | 630 Euro | 2.100 Euro |
Pflegegrad 3 | 1.050 Euro monatlich | 1.050 Euro | 2.100 Euro | 1.050 Euro | 1.500 Euro | 1.050 Euro | 2.100 Euro |
Pflegegrad 4 | 1.500 Euro monatlich | 1.575 Euro | 2.100 Euro | 1.500 Euro | 1.500 Euro | 1.680 Euro | 2.100 Euro |
Pflegegrad 5 | 2.100 Euro monatlich | 2.100 Euro | 2.100 Euro | 2.250 Euro | 2.250 Euro | 2.100 Euro | 2.100 Euro |
Geburtsdatum | 01.01.1987 | ||||||
Tarifangebot 1 | 42,70 Euro monatlich | Tarifangebot 2 | 43,50 Euro monatlich | Tarifangebot 3 | 45,29 Euro monatlich' | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 Euro monatlich | 210 Euro | 210 Euro | 450 Euro | 1.500 Euro | 210 Euro | 210 Euro |
Pflegegrad 2 | 600 Euro monatlich | 525 Euro | 2.100 Euro | 600 Euro | 1.500 Euro | 630 Euro | 2.100 Euro |
Pflegegrad 3 | 1.050 Euro monatlich | 1.050 Euro | 2.100 Euro | 1.050 Euro | 1.500 Euro | 1.050 Euro | 2.100 Euro |
Pflegegrad 4 | 1.500 Euro monatlich | 1.575 Euro | 2.100 Euro | 1.500 Euro | 1.500 Euro | 1.680 Euro | 2.100 Euro |
Pflegegrad 5 | 2.100 Euro monatlich | 2.100 Euro | 2.100 Euro | 2.250 Euro | 2.250 Euro | 2.100 Euro | 2.100 Euro |