Pflegezusatzversicherung private, Pflegetagegeldversicherung - Beitragsbeispiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Meier (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ {| class="wikitable" |- | Geburtsdatum || 01.01.1988 || || || || || || |- | || || Tarifangebot 1 || 26,95 Euro monatlich || Tarifangebot 2 || 27,20 E…“) |
Meier (Diskussion | Beiträge) |
||
(19 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| Geburtsdatum || 01.01.1988 || || || || || || | | Geburtsdatum || '''01.01.1988''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| || || Tarifangebot 1 || 26,95 | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''26,95 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 27,20 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''27,44 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| || Vorgaben || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 1 || 300 | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 2 || 600 | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 630 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 3 || 1.050 | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 4 || 1.500 | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.680 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| Pflegegrad 5 || 2.100 | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | | Geburtsdatum || '''01.01.1978''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''42,70 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 43,50 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''45,29 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 630 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.680 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |- | ||
| | | Geburtsdatum || '''01.01.1968''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''68,46 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 69,25 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''73,15 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 630 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.680 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|- | |} | ||
|- | |||
| | {| class="wikitable" | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Geburtsdatum || '''01.01.1958''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | || || '''Tarifangebot 1''' || style="text-align:right"| '''112,45 € monatlich''' || Tarifangebot 2 || style="text-align:right"| 113,26 € monatlich || '''Tarifangebot 3''' || style="text-align:right"| '''116,93 € monatlich''' | ||
|- | |- | ||
| | | || '''Vorgaben''' || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' || Pflegeleistung zuhause || Pflegeleistung vollstationär || '''Pflegeleistung zuhause''' || '''Pflegeleistung vollstationär''' | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 1 || style="text-align:right"| 300 € monatlich || style="text-align:right"| 450 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 210 € || style="text-align:right"| 300 € || style="text-align:right"| 300 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 2 || style="text-align:right"| 600 € monatlich || style="text-align:right"| 600 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 525 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 600 €o || style="text-align:right"| 600 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 3 || style="text-align:right"| 1.050 € monatlich || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.050 € || style="text-align:right"| 1.050 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 4 || style="text-align:right"| 1.500 € monatlich || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.575 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 1.500 € || style="text-align:right"| 1.500 € | ||
|- | |- | ||
| | | Pflegegrad 5 || style="text-align:right"| 2.100 € monatlich || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.250 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € || style="text-align:right"| 2.100 € | ||
|} | |} | ||
Stand: 01-2018 | |||
< '''zurück''' Einträge '''vorwärts''' > <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Pflegezusatzversicherung private | Alle Einträge zur '''Pflegezusatzversicherung ''' anzeigen]] <span class="glyphicon glyphicon-th-list"></span> [[Informationssystem Versicherungen Hauptmenü | zur '''Hauptseite''']] | |||
<center>{{BimpimV02}} | |||
.-.-.-. | |||
[[Category: Pflegezusatzversicherung private]][[Category:PIM]] |
Aktuelle Version vom 16. April 2018, 08:34 Uhr
Geburtsdatum | 01.01.1988 | ||||||
Tarifangebot 1 | 26,95 € monatlich | Tarifangebot 2 | 27,20 € monatlich | Tarifangebot 3 | 27,44 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 210 € | 210 € | 450 € | 1.500 € | 210 € | 210 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 525 € | 2.100 € | 600 € | 1.500 € | 630 € | 2.100 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 1.050 € | 2.100 € | 1.050 € | 1.500 € | 1.050 € | 2.100 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 1.575 € | 2.100 € | 1.500 € | 1.500 € | 1.680 € | 2.100 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 2.100 € | 2.100 € | 2.250 € | 2.250 € | 2.100 € | 2.100 € |
Geburtsdatum | 01.01.1978 | ||||||
Tarifangebot 1 | 42,70 € monatlich | Tarifangebot 2 | 43,50 € monatlich | Tarifangebot 3 | 45,29 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 210 € | 210 € | 450 € | 1.500 € | 210 € | 210 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 525 € | 2.100 € | 600 € | 1.500 € | 630 € | 2.100 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 1.050 € | 2.100 € | 1.050 € | 1.500 € | 1.050 € | 2.100 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 1.575 € | 2.100 € | 1.500 € | 1.500 € | 1.680 € | 2.100 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 2.100 € | 2.100 € | 2.250 € | 2.250 € | 2.100 € | 2.100 € |
Geburtsdatum | 01.01.1968 | ||||||
Tarifangebot 1 | 68,46 € monatlich | Tarifangebot 2 | 69,25 € monatlich | Tarifangebot 3 | 73,15 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 210 € | 210 € | 450 € | 1.500 € | 210 € | 210 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 525 € | 2.100 € | 600 € | 1.500 € | 630 € | 2.100 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 1.050 € | 2.100 € | 1.050 € | 1.500 € | 1.050 € | 2.100 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 1.575 € | 2.100 € | 1.500 € | 1.500 € | 1.680 € | 2.100 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 2.100 € | 2.100 € | 2.250 € | 2.250 € | 2.100 € | 2.100 € |
Geburtsdatum | 01.01.1958 | ||||||
Tarifangebot 1 | 112,45 € monatlich | Tarifangebot 2 | 113,26 € monatlich | Tarifangebot 3 | 116,93 € monatlich | ||
Vorgaben | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | Pflegeleistung zuhause | Pflegeleistung vollstationär | |
Pflegegrad 1 | 300 € monatlich | 450 € | 1.500 € | 210 € | 210 € | 300 € | 300 € |
Pflegegrad 2 | 600 € monatlich | 600 € | 1.500 € | 525 € | 2.100 € | 600 €o | 600 € |
Pflegegrad 3 | 1.050 € monatlich | 1.050 € | 1.500 € | 1.050 € | 2.100 € | 1.050 € | 1.050 € |
Pflegegrad 4 | 1.500 € monatlich | 1.500 € | 1.500 € | 1.575 € | 2.100 € | 1.500 € | 1.500 € |
Pflegegrad 5 | 2.100 € monatlich | 2.250 € | 2.250 € | 2.100 € | 2.100 € | 2.100 € | 2.100 € |
Stand: 01-2018
< zurück Einträge vorwärts > Alle Einträge zur Pflegezusatzversicherung anzeigen zur Hauptseite
Tel.: 08105 - 778960
info@versicherungsvergleich.de
WhatsApp: 08105 - 7789 881
Sofortanfrage / Angebot
.-.-.-.